Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

31 мая 2021 года В Северной Осетии прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

Во Владикавказе на стадионе 17-ой пожарно-спасательной части прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту, в которых приняло участие 85 спортсменов – представители всех пожарно-спасательных частей Северной Осетии.

Открыл соревнования начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий. Он отметил, что пожарно-спасательный спорт – это единственный вид спорта, где в основу спортивных дисциплин положены навыки из профессии пожарного и спасателя. Александр Хоружий пожелал всем спортсменам удачи.

Соревнования проходили в личном и командном зачетах. Участники состязаний преодолели несколько этапов: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полосу с препятствиями и пожарную эстафету.

В личном зачете в подъеме со штурмовой лестницей победителем стал Алан Кобесов (СПСЧ, Владикавказ). Второе место у Георгия Топсахалова (ПСЧ-8, Дигора), третье – у Павла Мирошниченко (ПСЧ-9, Чикола).

На полосе препятствий лучший результат показал Алан Кобесов (СПСЧ, Владикавказ). В тройке сильнейших также Георгий Топсахалов (ПСЧ-8, Дигора) и Будулай Дреев (СПСЧ, Владикавказ).

На пожарной эстафете, состоящей из четырех отрезков с препятствиями, лучшую командную игру показали спортсмены из Специализированной пожарно-спасательной части (Владикавказ), заняв первое место. На втором месте команда 16-ой пожарно-спасательной части (Владикавказ), на третьем – команда 4-ой пожарно-спасательной части (Моздок).

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда Специализированной пожарно-спасательной части (Владикавказ), заняв первое место. «Серебро» у команды 16-ой пожарно-спасательной части (Владикавказ), третье место у спортсменов из Моздока – команды ПСЧ-4.

Победителей и призеров поздравили начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий и председатель совета ветеранов чрезвычайного ведомства Виктор Чегаев. Они подчеркнули, что все участники показали хорошие результаты и честную борьбу. Призеры и победители соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 09:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания