Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 мая 2021 года В Жуковском районе прошли командно-штабные учения

В Жуковском муниципальном округе в течение двух дней проходили командно-штабные учения по вопросам гражданской обороны, направленные на отработку алгоритмов действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Целями учений стало определение степени готовности руководителей муниципального образования и различных служб к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, совершенствование навыков личного состава формирований в качественном проведении аварийно-спасательных работ по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

26 мая, в первый день учений, состоялся смотр готовности сил и средств: техники и личного состава пожарной охраны, полиции, скорой помощи, а также представителей энергетики, газового хозяйства и связи.

В этот день одной из основных тем тренировки стала отработка действий при происшествиях, вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями. Так, согласно тактическому замыслу учений из-за сильного ветра произошел обвал кровли ООО ТД «Жуковское молоко».

27 мая отработано сразу две тренировки: столкновение с двумя легковыми автомобилями и условный лесной пожар в п. Ржаница.

Стоит отметить, что в ходе проведения мероприятия обучаемые приобретают навыки в вопросах приведения органов управления и сил в режиме чрезвычайной ситуации, а также организации взаимодействия и управления силами и средствами, привлекаемыми к ликвидации чрезвычайной ситуации.

По материалам ОНДПР по Жуковскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости