Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 мая 2021 года На базе 41 пожарно-спасательной части прошел кустовой семинар-совещание с руководителями подразделений и председателями первичных ветеранских организаций

Члены Совета ветеранов регионального МЧС провели кустовой семинар-совещание с руководителями подразделений и председателями первичных ветеранских организаций 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ульяновской области.Сборы прошли на базе 41 пожарно-спасательной части в г. Барыше. В них приняли участие представители подразделений Кузоватовского, Вешкаймского, Николаевского, Радищевского, Новоспасского и Базарно- Сызганского районов.

На совещании были рассмотрены вопросы о работе первичных ветеранских организаций. Председатель ветеранской организации регионального МЧС Павел Крылов рассказал присутствующим об издании книг «Бессмертный гарнизон» и «Династии Ульяновской пожарной охраны». «Великая Отечественная война вошла в историю как самая жестокая, превзошедшая своими масштабами, числом жертв и разрушений все предыдущие воины в России. И одной из героических и драматических страниц этой войны является работа пожарной охраны. В 2020 году мы начали по крупицам собирать архивные материалы, искать фото наших бойцов, карточки личных дел. Проделана гигантская работа. Собран поимённый список участников Великой отечественной войны, работавших в пожарной охране во всех действующих на тот период пожарных частях региона. Память и равнение на подвиг – это главное, что мы можем сделать для тех, кого уже нет рядом», - отметил Павел Крылов.

Член Совета ветеранов главка Александр Фирсов доложил о результатах поездки в Республику Марий Эл, где в конце апреля состоялось торжественное открытие памятника «Героям мирного времени пожарным и спасателям».

В ходе встречи заслуженным ветеранам пожарной охраны, внёсшим неоценимый вклад в развитие пожарной охраны Ульяновской области, вручили Свидетельства о занесении в Книгу Почёта Совета ветеранов Главного управления. За особые заслуги в развитии и совершенствовании пожарного дела в Книгу занесено имя Александра Фёдоровича Козлова – первого начальника 41-ПСЧ. Свидетельство из рук почётного члена Совета ветеранов Главного управления Юрия Рассадина за отца получил сын Александр. Также Свидетельства вручили Виктору Николаевичу Филиппову (один из первых начальников 41-ПСЧ) и начальнику 24-ПСЧ Валерию Ивановичу Хвостову.

Юрий Фёдорович поблагодарил коллег за продуктивную работу и огромный вклад в дело развития пожарной службы, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В завершении встречи был показан фильм «Помним имя твоё» в память о погибшем при исполнении служебного долга Михаила Караганова.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости