Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 мая 2021 года Воспитанники селтинского Детского сада №1 пополнили ряды юных пожарных

В Детском саду №1 с. Селты состоялся праздник: воспитанники средней группы «Солнышко» пополнили ряды юных пожарных.

Работе по пожарной безопасности с детьми всегда уделялось большое внимание. В этом учебном году с целью обучения воспитанников правилам пожарной безопасности в средней группе «Солнышко» организован кружок «Юные пожарные».

К торжественному и важному дню ребята готовились основательно – для того, чтобы стать юным пожарным, им предстояло пройти испытания.

И, наконец, этот день настал. Приглашенные гости, сотрудники МЧС Удмуртии и пожарно-спасательной части № 38, пришли поддержать малышей. Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы в приветственном слове поблагодарил ребятишек и организаторов мероприятия, пожелал удачи в предстоящих состязаниях.

Воспитатель Надежда Германовна подготовила игровую программу по правилам пожарной безопасности. Дети старались выполнить все быстро и правильно, показали силу, ловкость, смекалку, в результате отлично справились со всеми заданиями. В интеллектуальном конкурсе особенно отличились Одинцова Софья и Шаклеина Софья, как самого ловкого хочется отметить Зворыгина Сашу.

Как пояснила заведующий детским садом Ирина Александровна Борисова, ближайшие два года воспитанники данной группы будут более углубленно заниматься по направлению «пожарная безопасность».

Все дети успешно преодолели все испытания и каждый был удостоен специального нагрудного значка «Дружина юных пожарных» и сладкого подарка.

Сергей Зорин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 08:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости