Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 мая 2021 года В городе Бугуруслан состоялось совещание по детскому летнему отдыху

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бугуруслан, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам Юрий Деревяшкин принял участие в совещании с представителями образовательных учреждений города Бугуруслан.

На данном заседании он выступил с докладом по вопросу: «Обеспечение пожарной безопасности в учреждениях, организующих детский отдых и оздоровление».

- В целях обеспечения пожарной безопасности в учреждениях, организующих детский отдых и оздоровление необходимо соблюдение требований пожарной безопасности, в том числе Правил противопожарного режима в РФ, - отметил в своем докладе Юрий Деревяшкин.

В ходе совещания были доведены основные требования пожарной безопасности, рассмотрены все возникшие вопросы. Также определено, что в период работы объектов летнего отдыха запланированы проведения профилактических мероприятий на противопожарную тематику.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 08:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости