Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 мая 2021 года Уровни воды на реке Абакан продолжают снижаться, ведется активная работа комиссий по оценке ущерба от паводка

Уровень реки Абакан в верховьях и районе города Абаза продолжает снижаться. В нижнем течении реки уменьшение уровня воды ожидается в ближайшее время. Паводковая обстановка стабильная. Продолжается работа комиссий по оценке ущерба от паводка.

По состоянию на утро 31 мая, уровень воды в реке Абакан в районе Абазы составляет 329 см, за сутки зафиксировано снижение на 80 см. В районе республиканской столицы уровень реки составляет 471 см, за сутки зафиксирован прирост на 16 см. Угрозы населенным пунктам на данный момент нет, сегодня ожидается снижение уровня реки Абакан в нижнем течении.

Всего на территории Хакасии остаются подтопленными 27 приусадебных участков, 8 домов. Все дороги республики в проезжем состоянии. Продолжаются работы по откачке воды с ранее подтопленных низменностей. Во всех районах, попавших под волну паводка, работают комиссии по оценке ущерба нанесенного стихией, на данный момент составлено 572 акта.

Продолжается постоянный мониторинг уровня реки Абакан. Ведется контроль санитарной обстановки, работы по дезинфекции источников водоснабжения и добровольное вакцинирование граждан. На водозаборах в Абакане введен режим гиперхлорирования.

Тяжелая техника Министерства обороны РФ ведет работы по укреплению гидротехнических сооружений в Аскизском районе.

Все силы и средства, предназначенные для ликвидации ЧС, находятся в полной готовности к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости