Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 мая 2021 года Более 1100 дел об административном правонарушении возбуждено на территории края за нарушение особого противопожарного режима

Напоминаем, что в 57 муниципальных образованиях с 20 апреля 2021 года действует особый противопожарный режим, согласно которому введен запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров).

Инспекторы государственного пожарного надзора постоянно проводят рейд по выявлению нарушителей режима. Госинспекторы в индивидуальных беседах с жителями напомнили требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, уделив внимание очистке территории от захламления, запрету на разведение костров и сжигание мусора. Сотрудники МЧС России инструктируют, как в соответствии с требованиями пожарной безопасности утилизировать прошлогодний мусор и прочие бытовые отходы и напоминают гражданам о том, что на случай возникновения пожара на каждом участке должны иметься необходимые средства тушения: емкость (бочка) с водой, лопату, ведро или огнетушитель.

Беседуя о мерах профилактики, инспекторы пожарного надзора говорили о надлежащем контроле взрослых за детьми, о недопущении детских игр и шалостей со спичками и зажигалками, а также поджогов травы.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости