Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 мая 2021 года Ямальские сотрудники МЧС приняли участие во всероссийском благотворительном полумарафоне «ЗаБег.рф»

Сегодня, 30 мая, впервые на Ямале в полярной столице состоялся всероссийский благотворительный полумарафон «ЗаБег.рф», в котором приняли участие свыше четырехсот человек. Мероприятие решает задачи нацпроекта “Демография” и способствует популяризации здорового образа жизни. Акция прошла в 85 городах по всей стране. Каждый зарегистрированный участник накануне получил стартовый пакет с индивидуальным номером и подарками от организаторов. Среди многочисленных бегунов есть как любители, так и профессионалы, и конечно, же ямальские сотрудники МЧС.

«Марафон может пробежать любой, но не каждый решается. Мы с коллегами не могли обойти стороной это значимое мероприятие в нашей столицы и преодолели дистанции – 10 и 20 километров. Самое главное начать бежать, и уже потом не остановиться… В целом, остались довольны, а на финише получаешь массу положительных эмоций» - отметил участник марафона, начальник отделения организации подготовки и пожарно-спасательного спорта, Владимир Мотовилов.

Все успешно преодолевшие заявленную дистанцию получили медаль финишера и бурные аплодисменты болельщиков.

Хотелось бы отметить, что на собранные за счет взносов средства планируется помочь двум мальчикам с особенностями развития, которым нужна реабилитация: Никите Ильину из Губкинского и Александру Кугут из Ноябрьска.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 15:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости