Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 мая 2021 года Личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области принял участие в полумарафоне «ЗаБег»

30 мая в городе Твери стартовал региональный этап крупнейшего в России полумарафона «ЗаБег». Кроме Верхневолжья в мероприятии приняли участие еще свыше 80 городов по всей стране. Главная особенность события – одновременный старт всех участников во всех регионах.

Участие в забеге принял личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области. Сменив служебную форму на спортивную, команда продемонстрировала отличную физическую подготовку и волю к победе. Сотрудники ведомства, выбрав для себя комфортную дистанцию, пробежали 5, 10 и 20 км в зависимости от возраста и уровня подготовки.

Идеологией здорового образа жизни проникаются и новые поколения пожарных и спасателей, спорт и физкультура становятся нормой повседневной жизни. Сотрудники ФПС ГПС МЧС России на регулярной основе самостоятельно посещают спортзалы, участвуют в спортчасах и спортивно-массовых мероприятиях.

Для обеспечения безопасности массового мероприятия на территории трассы дежурит группировка сил и средств местного пожарно-спасательного гарнизона города Твери.

Полумарафон «ЗаБег», претендующий на мировой рекорд, по праву можно считать самым крупным забегом с синхронизированным стартом.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости