Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 мая 2021 года На базе Суздальского специального (коррекционного) детского дома проведено пожарно-тактическое занятие

С целью отработки личным составом действий по тушению возможных пожаров на объектах с круглосуточным пребыванием людей в 1 ПСО регулярно проводятся пожарно-тактические занятия. Очередное занятие прошло на базе Суздальского специального (коррекционного) детского дома.

По легенде учений, в дневное время персонал обнаруживает пожар в помещении кухни. Дежурный немедленно сообщает о пожаре по телефону «101» в 26 пожарно-спасательную часть. Производит оповещение персонала объекта и объявляет эвакуацию. Организует отключение электроэнергии и встречу пожарных подразделений.

По легенде, в здании наблюдается сильное задымление, эвакуация детей произведена полностью. Прибывшие боевые расчеты приступают к тушению пожара. Звеном ГЗДС производится разведка, обнаруживается очаг возгорания и ликвидируется в кратчайшие сроки.

При проведении таких занятий отрабатываются не только практические навыки пожарно-спасательных подразделений. Проверяются системы пожарной сигнализации, противопожарного водоснабжения, состояние путей эвакуации, проводятся инструктажи с персоналом по соблюдению правил пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара. Ведь благодаря грамотным и своевременным действиям работников объектов с круглосуточным пребыванием людей, в начале возникновения пожара удается избежать человеческих жертв.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости