Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 мая 2021 года Спасатели официальных пляжей приняли участие в учебно-методическом сборе

В управлении по делам ГО и ЧС Курской области состоялся учебно-методический сбор со спасателями, которые будут дежурить на официальных пляжах в летний купальный период.

В мероприятии также приняли участие инспектора ГИСМ Главного управления МЧС России по Курской области, сотрудники УМВД России по г. Курску, комитета городского хозяйства, руководитель подрядной организации, обслуживающей муниципальные пляжи, а также спасатели муниципальных пляжей и общественно-спасательных постов.

Основной темой проведенного собрания стал вопрос соблюдения требований должностных инструкций при несении дежурства и обеспечение безопасности населения, отдыхающего на водоемах.

Ежедневно на дежурство заступают по два спасателя на каждый пляж. Рабочий день начинается с 11:00 и завершается в 21:00. Спасатели должны быть одеты в соответствующую форму: оранжевая футболка с надписью «Спасатель» и бейсболка. Это позволит выделить их из группы отдыхающих. Один из спасателей должен осуществлять контроль с берега, а второй – с воды (на лодке на границе зоны купания, отгороженной буйками)».

Важным аспектом работы спасателей является выявление и предупреждение фактов нарушения отдыхающими правил поведения на пляжах, распития спиртных напитков и купания в состоянии алкогольного опьянения.

Обо всех происшествиях спасатели должны сообщать в службу спасения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости