Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 мая 2021 года Сотрудники регионального Главка МЧС России приняли участие в «Волгоградском марафоне»

Полторы тысячи спортсменов из 15 регионов России съехались в город-герой, чтобы принять участие в традиционном «Волгоградском марафоне». Не остались в стороне от спортивного праздника и сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Огнеборцы присоединились к массовому забегу на дистанции 5 километров.

«Огромное количество волгоградцев, спортсменов любителей и профессионалов из других городов приехали, чтобы пробежать «Волгоградский марафон». Мы не могли обойти стороной этот спортивный праздник, так как в МЧС России служат здоровые, сильные ребята. Сейчас своим результатом мы докажем наше отношение к спорту и здоровому образу жизни!» - говорит перед стартом начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Сергей Смирнов.

Накануне, в первый день масштабного, спортивного мероприятия состоялся детский забег «Мой первый километр», в котором смогли принять участие юные легкоатлеты в возрасте до 12 лет. А сегодня в 9 часов утра на старт вышли взрослые любители бега. В программе соревнований были предусмотрены различные дистанции для спортсменов с разным уровнем подготовки: 5 000 метров – для новичков, а также 10 000, 21 097 и 42 195 метров – для профессионалов.

«Я не участвовала в марафоне со времен школьной скамьи, и вот захотела попробовать свои силы. Для начала мы с коллегами взяли дистанцию – 5 километров. В следующий раз, наверное, побежим уже 10 километров. Наши сотрудники все спортивные, регулярно сдают зачеты по физической подготовке. Быть в хорошей физической форме - одно из главных требований, потому что мы выполняем задачи, связанные со спасением людей» - рассказывает заместитель начальника отдела воспитательной работы и психологического обеспечения, подполковник внутренней службы Марина Никоненко.

О том, что для сотрудников МЧС важна физическая выносливость и сила не понаслышке знает пожарный Павел Смирнов. Спорт для молодого человека является стилем жизни с самого детства.

«Я со спортом связан с самых ранних лет. Люблю спорт во всех его проявлениях! Мне нравится участвовать во всех видах соревнований, поэтому сегодня решил попробовать себя в марафоне. Мне понравилось!» - делиться впечатлениями после финиша начальник караула 21-ой пожарно-спасательной части Павел Смирнов.

Финишировав после 5-ти километровой дистанции, все спасатели получили не только заряд энергии и яркие впечатления, но и памятные медали «Волгоградского марафона».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости