Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 мая 2021 года Повышение уровня воды в крае продолжится. Фото. Видео. Комментарий

Согласно прогноза синоптиков, на реках южных районов Красноярского края ожидается дальнейший рост уровня воды. Выпадение осадков различной интенсивности может привести и к прохождению опасного снего-дождевого паводка на 14 реках. В ближайшие двое суток превышение опасных отметок сохранится на реках Оя (н.п. Ермаковское), Ус (н.п. Арадан), Амыл (н.п. Качулька).

Организован круглосуточный мониторинг уровней воды в реках с помощью гидро и временных водомерных постов, а также с помощью беспилотных авиационных воздушных судов (беспилотников). Экстренные предупреждения и гидрологический прогноз с рекомендациями и моделями возможного развития паводка доводится до органов местного самоуправления, пожарно-спасательных гарнизонов, территориальных органов исполнительной власти и других заинтересованных ведомств.

Проводится оповещение населения о возможном повышении воды в реках. В случае необходимости оказывается помощь в эвакуации имущества, домашних животных, самих жильцов, сотрудники надзорной деятельности напоминают правила пожарной безопасности.

На сегодняшний день в крае подтоплено 15 жилых домов, 178 приусадебных и 202 дачных участка. Ограничено движение автотранспорта на пяти участках дорог.

Для ликвидации последствий паводка в крае задействована группировка 146 человек, 60 единиц техники и плавсредств. Дополнительно в готовности находятся еще 313 человек, 76 единиц техники.Комментарий начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Алены Алексишиной

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 13:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости