Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 мая 2021 года Не оставляйте детей одних у воды!

Ежедневно сотрудники, обеспечивающие безопасность на водных объектах, проводят профилактические рейды на водоемах Белгородской области. Завершился учебный год, наступили по летнему тёплые дни, и на берегу водоемов стали появляться дети без сопровождения взрослых. С этой проблемой сотрудники чрезвычайного ведомства сталкиваются ежегодно.

Ещё не начался купальный сезон, а на территории нашего региона, уже произошёл трагический случай. 16 мая на реке Северский Донец в Белгороде утонул мальчик 2010 года рождения, который в компании других детей пришел на городской пляж.

Пляжи начнут свою работу только 1 июня, до этого на водоемах дно не очищено, нет средств спасения и нет спасателей. А значит, оказать помощь утопающему в нужный момент будет некому. В настоящее время инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят рейды с целью выявления детей без присмотра взрослых на водных объектах региона. Инспекторы разъясняют детям о недопустимости купания, раздают памятки с правилами оказания помощи утопающему и отправляют домой.

Отпуская ребенка одного к водоему, взрослые зачастую не задумываются о тех опасностях, которые могут ожидать детей. Это и утопление, и травмирование, и встреча с людьми, ведущими асоциальный образ жизни.

Инспекторы ГИМС в очередной раз обращаются к жителям региона:

Уважаемые жители города и области – купальный сезон стартует только 1 июня. Вода еще очень холодная. Берегите свое здоровье! Воздержитесь от купания!

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости