Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 мая 2021 года Пожарно-тактические учения – лучший способ повысить готовность

Пожарно-тактические учения – лучший способ повысить готовность администрации объекта и всех привлекаемых сил и средств к действиям по тушению пожара. Именно в ходе учений активно отрабатываются алгоритмы взаимодействия всех задействованных служб при оказании помощи пострадавшим и проведении аварийно-спасательных работ.

Работники 32 пожарно-спасательной части и межхозяйственной профессиональной пожарной части приняли участие в пожарно-тактических учениях на бассейн «Дельфин» по теме «Тушение пожаров и проведение АСР на спортивных объектах».

Цель тренировки - изучение планировки зданий, расположения источников наружного противопожарного водоснабжения и путей эвакуации, прогноз и решение возможных сложностей, которые могут возникнуть при тушении пожара.

В ходе учений был отработан следующий тактический замысел: на первом этаже объекта в мужской раздевалке произошло возгорание. Персонал объекта сообщил о возникновении пожара в пожарную охрану. По прибытию пожарных подразделений уставлено, что на втором этаже здания находятся два человека. Был развернут оперативный штаб. В окно второго этажа установлена выдвижная трехколенчатая лестница, с помощью которой была проведена эвакуация людей.

Пожарно-тактические учения проводились с целью проверки готовности дежурных сил и средств Лунинского гарнизона пожарной охраны к ликвидации пожара по повышенному номеру вызова. Была проверена координация действий всех видов пожарной охраны. В учениях приняли участие подразделения 32 пожарно-спасательной части, МБУ «Межхозяйственная профессиональная пожарная часть Лунинского района Пензенской области» и силы и средства ТП РСЧС Лунинского района.

В целом, учение прошло успешно, и персонал и личный состав пожарных подразделений с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости