Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 мая 2021 года Безопасный детский отдых – наша задача

Государственные инспекторы по пожарному надзору, в составе Республиканской комиссии по проверке готовности детских оздоровительных лагерей, провели проверку санатория «Алые зори» в Зольском районе. Все объекты, планирующие организовать летний отдых и оздоровление детей на территории республики, подлежат профилактическим обследованиям.

Сотрудники чрезвычайного ведомства осуществили проверку зданий на соответствие требованиям пожарной безопасности. Особое внимание уделили обследованию состояния пожарных кранов и противопожарного водоснабжения, состоянию путей эвакуации и обеспечению помещений объектов нормативным количеством первичных средств пожаротушения.

В Зольском районе запланировано 3 оздоровительных лагеря, по республике их определено 46, на которых продолжаются мероприятия.

На весь период отдыха детей сформирован «План-график» проведения агитационно-пропагандистской работы, направленной на повышение уровня противопожарных знаний отдыхающих детей. Запланированы инструктажи по пожарной безопасности и практические тренировки по эвакуации детей и персонала в период функционирования лагерей.

- Обеспечение пожарной безопасности объектов отдыха и оздоровления детей находится на особом контроле МЧС России. Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при организации и проведении детского отдыха, поможет безопасно провести летние каникулы, - отметил Артур Тохов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости