Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 мая 2021 года В Крыму идёт подготовка объектов детского летнего отдыха к открытию

В ходе подготовки объектов детского отдыха к оздоровительной кампании 2021 года внимание органов Государственного пожарного надзора направлено на соблюдение норм пожарной безопасности.Инспекторским составом Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым проводятся плановые и внеплановые проверки детских оздоровительных и пришкольных лагерей.

Так, в рамках профилактических мероприятий сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Феодосия проверили три детских лагеря, которые планируют принимать детей в летний период: «Вымпел», «Айвазовский», «Морячок». При проверках особое внимание уделялось состоянию эвакуационных путей и выходов, автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре.

Помимо указанных мероприятий проверялось также состояние электрооборудования, наличие первичных средств пожаротушения и исправность систем наружного противопожарного водоснабжения. Существенных нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было.

В ходе проведения детской оздоровительной кампании 2021 года также инспекторским составом спланировано проведение профилактических мероприятий на базе дневных летних лагерей, которые начнут работу с 31 мая.

В частности, сотрудниками ОНД по Джанкою и Джанкойскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым проведены осмотры пришкольных лагерей и тематических площадок на базе школ города.

В ходе профилактических мероприятий должностным лицам образовательных учреждений давались конкретные рекомендации по недопущению нарушений обязательных требований пожарной безопасности, с персоналом школ проведен инструктаж.

Наибольшее внимание уделяли детям, посещающим пришкольные лагеря: в каждой группе провели классный час, в ходе которого сотрудники пожарной инспекции напомнили школьникам, как не допустить пожар и правила поведения при возникновении пожара. Также ребятам раздали памятки, в которых изложены требования пожарной безопасности.

Обеспечение безопасности детей в период летней оздоровительной кампании находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 08:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости