Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2021 года День защиты детей в пожарной части

В преддверии Дня защиты детей, сотрудники Специальной пожарно-спасательной части №1 провели экскурсии для учащихся образовательных школ города Миасса.

Совсем скоро наступит долгожданное лето, а с ним и многочисленные риски и угрозы для подрастающего поколения. Семён Петрух напомнил ученикам основные правила безопасности в быту и на природе, на водных объектах и в местах с массовым пребыванием людей.

Многие впервые увидели пожарный автомобиль так близко. Семён продемонстрировал компоновку каждого отсека. Ребята очень удивились, что они укомплектованы таким количеством пожарно-технического оборудования и аварийно-спасательного инструмента. Приятно удивился и сотрудник МЧС России, когда учащиеся бойко и правильно отвечали на его вопросы по теме безопасности жизнедеятельности.

В ходе экскурсии мальчишкам и девчонкам показали боевую одежду пожарного, дыхательный аппарат со сжатым воздухом, рассказали, как данная экипировка помогает защищать огнеборцев и спасать жителей города.

Апогеем мероприятия стала его практическая часть. Ребятам продемонстрировали сбор и выезд по тревоге с последующим тушением условного пожара.

Школьники, полные эмоций и ярких впечатлений, наверняка надолго запомнят эти экскурсии. Не только мальчишки, но и девчонки захотели в будущем связать свою судьбу с чрезвычайным ведомством. А пока дети обещали помогать сотрудникам МЧС в их нелегком труде, соблюдать правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости