Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 мая 2021 года Сотрудники МЧС совместно с казаками проводят рейды по соблюдению пожарной безопасности

В связи с прохождением весенне-летнего пожароопасного сезона сотрудниками МЧС России совместно с представителями Хуторского казачьего общества Дмитровского района проводятся инструктажи населения для разъяснения норм в области пожарной безопасности.

С населением проводятся рейды и сходы. В ходе мероприятий сотрудники МЧС России и казаки проводят профилактические беседы с населением, раздают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности. Главная цель – выполнение гражданами правил пожарной безопасности, ведь это реальная возможность сделать свой дом безопасным.

В ходе рейда сотрудники МЧС России напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в пожароопасный период, о том, какие последствия могут повлечь за собой нарушения этих требований, в том числе при разведении костров, сжигании сухой травы, мусора, и других бытовых отходов. Также была затронута и тема административной ответственности в случае нарушения законодательства в области пожарной безопасности. Во время беседы специалисты раздавали памятки с телефонами вызова экстренных служб. На все заданные вопросы, граждане получили исчерпывающие ответы. Собравшиеся проявили интерес к встрече и высказали желание совместными усилиями проводить мониторинг противопожарной ситуации бороться с нарушиениями пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 07:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости