Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 мая 2021 года Лучшие в своем деле!

В Новом Уренгое на многофункциональной площадке «Виадук» прошел I этап смотр-конкурса на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» 3 пожарно-спасательного отряда. Конкурс этот проводится ежегодно и всё внимание организаторов было сконцентрировано на бойцах, непосредственно идущих в огонь и ведущих за собой других по долгу службы.

Конкурс проходил в два этапа: теоретический, где участникам пришлось «попотеть» над тестированием, ответить на 30 теоретических вопросов по обязательным предметам обучения в системе боевой подготовки личного состава караулов. Ребятам пришлось продемонстрировать свою скорость, ловкость, силу и выносливость одновременно. Упражнения включали в себя, подтягивания на перекладине, бег на дистанцию 1 километр и челночный бег 10х10 м.

«Временной разрыв участников был минимальным, буквально доли секунд решали на площадке. В проверке знаний по боевой подготовке явных аутсайдеров тоже не было. Части представили к участию своих лучших сотрудников», - поделился впечатлениями после конкурса один из членов комиссии инспектор отделения организации и подготовки службы пожаротушения Мурад Гребенюк.

И все же эти доли секунд и набранные баллы выявили лучших. Среди начальников караула лучший результат показал молодой лейтенант внутренней службы Старостин Сергей Александрович начальник караула 8 ПСЧ 3 пожарно-спасательного отряда.

Среди пожарных в профессиональном конкурсе победа досталась все же опытному сотруднику, сержанту внутренней службы Алекперову Гасану Тагир оглы, старшему пожарному 11 ПСЧ 3 пожарно-спасательного отряда.

Поздравляем наших победителей и ждем результатов следующего конкурса профессионального мастерства в 2021 году!

3 пожарно-спасательный отряд

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 08:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости