Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 мая 2021 года Уровень воды в верховьях реки Абакан существенно снизился, паводковая обстановка опасений не вызывает

За минувшие сутки зафиксировано существенное падение уровня реки Абакан в верховьях, гидрологическая обстановка не вызывает опасений специалистов. Экстренные службы продолжают дежурство в полной готовности.

По состоянию на утро 30 мая, уровень воды в реке Абакан в районе Абазы составляет 409 см, за сутки зафиксировано снижение на 62 см. В районе республиканской столицы уровень реки составляет 455 см, за сутки зафиксирован прирост на 7 см. Угрозы населенным пунктам на данный момент нет, продолжает действовать предупреждение Хакасского ЦГМС о возможном увеличении уровней до неблагоприятных отметок.

Всего на территории Хакасии остаются подтопленными 27 приусадебных участков, 8 домов. Поврежденный бревенчатый автомобильный мост в Таштыпском районе отремонтирован по временной схеме, проезд осуществляется на технике повышенной проходимости. Все дороги республики в проезжем состоянии.

Продолжается постоянный мониторинг уровня реки Абакан. Ведется контроль санитарной обстановки, работы по дезинфекции источников водоснабжения и добровольное вакцинирование граждан. На водозаборах в Абакане введен режим гиперхлорирования. Во всех районах, попавших под волну паводка, работают комиссии по оценке ущерба, нанесенного стихией.

Тяжелая техника Министерства обороны РФ передислоцирована в Аскизский район, ведется отсыпка дамб.

Все силы и средства, предназначенные для ликвидации ЧС, находятся в полной готовности к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости