Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 мая 2021 года Сибирские спасатели в числе призеров Кубка МЧС России по рукопашному бою

Четверо спортсменов в составе сборной команды Сибирского федерального округа в тяжелых боях одержали победу и заняли призовые места.

С 11 по 16 мая в Московской области на территории Конгрессно-выставочного комплекса «Патриот» прошел Кубок МЧС России по рукопашному бою. Мероприятие проводилось в рамках XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021».

«За Кубок МЧС России по рукопашному бою боролись более двухсот спортсменов из 8 сборных команд федеральных округов, в том числе и сборная команда Сибири в количестве 13 человек. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены со всей страны. Наши ребята выступили достойно, продемонстрировали отличную физическую подготовку, силу и выносливость», - сообщил инспектор планирования и развития сил и средств управления оперативного реагирования, организации взаимодействия и координации деятельности территориальных органов МЧС России по Сибирскому федеральному округу Главного управления МЧС России по Новосибирской области Владимир Бордунов.

В составе сборной команды округа победителями и призерами стали четверо спортсменов:

1 место занял Игорь Слепышев из 6-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Алтай (весовая категория до 85 кг);

2 место – Александр Часовских из Главного управления МЧС России по Алтайскому краю(весовая категория до 70 кг);

3 место – Рустам Алиев из 6-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Алтай (весовая категория до 75 кг);

3 место – Александр Балахнин из Специального управления № 36 МЧС России.

По итогам соревнований сборная команда Сибирского федерального округа заняла четвертое общекомандное место.

Кроме того, двое спортсменов – Руслан Эскерханов из 32-й пожарно-спасательной части 3-го отряда пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Новосибирской области и Владислав Баксарин из 37 пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Новосибирской области успешно выступили в XV Международном турнире по дзюдо среди полиции и армии, посвященном памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и были отмечены дипломами участников.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область