Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2021 года В Уссурийском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошли пожарно-тактические занятия

Практическая отработка эвакуации – это важная составляющая часть подготовки работников какой-либо организации. Она является основной формой контроля подготовленности работников к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях.Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уссурийскому городскому округу провели практические тренировки по эвакуации с детьми и работниками учреждения в Уссурийском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Во время пожарно-тактических занятий у работников организаций вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по тушению возгорания, а также правильно применять средства пожаротушения.

В эвакуации приняли участие 29 человек, из них 14 несовершеннолетних, 7 человек дежурного персонала и 8 человек административно-управленческого аппарата. В ходе практической тренировки дети и сотрудники эвакуировались из здания за 3 минуты.

Данные мероприятия помогают детям с малых лет привить правильность действий при угрозе возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Безусловно, сотрудники «чрезвычайного» ведомства принимают большое количество превентивных мер для недопущения экстренных ситуаций, связанных с огнём, но, если всё же беда случилась, очень важно знать, как правильно покинуть место происшествия, чтобы сохранить самое важное – человеческую жизнь. С этой целью и проводятся подобные практические тренировки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости