Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2021 года Онлайн-хакатон по предупреждению чрезвычайных ситуаций организовало МЧС России

С 28 по 30 мая МЧС России проводит открытое онлайн-соревнование в области искусственного интеллекта при содействии проекта «Инфраструктура научно-исследовательских данных» (ИНИД). Участниками соревнований стали 169 исследователей данных, аналитиков и специалистов по машинному обучению по всей страны. Всего – 45 команд.

Открыл мероприятие заместитель Министра МЧС России Виктор Ничипорчук. «В центре любой цифровизации всегда должен быть человек, его интересы. Технологии должны делать его жизнь комфортнее и безопаснее. Именно защита населения, материальных и культурных ценностей является одной из основных задач Министерства, все представленные треки в рамках хакатона нацелены на решение этой стратегически важной государственной задачи. Уверен, что предложенные решения найдут свое практическое применение в нашей деятельности», - отметил он.

В рамках хакатона участники решают три задачи.

В рамках первой - строится модель развития обстановки, которая позволяет в паводкоопасный период на 10 дней вперед оценивать вероятность вскрытия реки Лена и возникновения затора на ее участке.

В ходе второго задания специалисты строят предиктивную модель, которая позволяет в паводкоопасный период на реке Лена на 30 дней вперед оценивать уровень воды (в том числе максимальный) на гидропостах.

Участники по третьему направлению разрабатывают модель машинного обучения, определяющую вероятность возникновения ДТП в разрезе временного интервала, отрезка автомобильной дороги и количества потенциальных пострадавших.

МЧС России на постоянной основе инициирует поиск инновационных решений для своевременного выявления вероятных мест возникновения ЧС природного и техногенного характера, а также оперативного реагирования на них.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 09:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости