Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 мая 2021 года Сотрудники госпожнадзора продолжают проверять детские лагеря региона на пожарную безопасность

На территории Самарской области продолжает работу Межведомственная комиссия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, в состав которой включены сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области. В состав комиссии также входят представители профильных департаментов администрации города, думы г.о. Самара, Роспотребнадзора, полиции и Росгвардии.

Напомним, что в 2021 году проведение детской оздоровительной кампании планируется в 713 учреждениях, из них: 30 загородных лагерей отдыха и оздоровления детей, 13 санаторно-оздоровительных детских лагерей, 6 специализированных (профильных) лагерей и 664 лагеря с дневным пребыванием детей.

Особое внимание уделяется вопросам безопасности объектов, участвующих в оздоровительной кампании детей и подростков.

В ходе инспектирования сотрудники госпожнадзора проверяют работу систем противопожарной автоматики: автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, дублирование сигналов о возможном пожаре в подразделения пожарной охраны, состояние эвакуационных путей и выходов, содержания первичных средств пожаротушения и прилегающих территорий. Кроме этого, проверяется наличие опашки, минерализованных полос, защищающих от распространения природных пожаров.

У персонала загородных лагерей проверяют знания в области пожарной безопасности по использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуации в случае возникновения ЧС и пожара, порядок оповещения и предоставления сведений в пожарную охрану.

Так, 27 мая были проведены выездные проверки ДОЛ «Заря», «Арго» и «Юность» г. Самары.

По итогам проверки установлено, что в целом эти загородные объекты подготовлены и готовы к приему детей для отдыха и оздоровления.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости