Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 мая 2021 года Сотрудники МЧС соревновались между собой в гребле на байдарках

Сегодня на территории МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №10» прошли соревнования по гребле на байдарках Главного управления МЧС России по Липецкой области, посвящённые Международному дню защиты детей. Такие соревнования проводятся в регионе второй год подряд и уже становятся доброй традицией.

В старте приняло участие 42 человека, в числе которых были сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области, ОКУ «Управление ГПСС по Липецкой области», и липчане, любящие активный вид отдыха.

«Своим примером мы хотим показать липчанам, что вода не страшна сама по себе, необходимо просто знать и соблюдать элементарные правила поведения на воде», – отметил на церемонии открытия Василий Разумнов.

Кроме того, в соревнованиях принял участие и заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко.

«Очень приятно, что первенство мы проводим в семейном кругу с детьми и женами. Мы с вашим руководителем, как одна семья, будем грести в одной байдарке», – обратился он с приветственным словом к участникам соревнований.

Участники соревновались в смешанной эстафете на дистанцию в 1 км и в женской эстафете на 500 м. Борьба за победу проходила в доброй и веселой обстановке. Нет сомнения, что каждый из участников первенства и болельщиков получил массу позитивных эмоций, заряд энергии и хорошего настроения. Кроме самих спортивных состязаний, на площадке действовала детская развлекательная зона, где ребята не только весело и активно провели время, но и ознакомились с важными правилами поведения на воде в преддверии детских каникул. Также все желающие смогли покататься на рафтингах и гидроциклах.

По итогам соревнований в смешанной эстафете победила команда ОКУ «Управление ГПСС по Липецкой области». В женской же – команда Главного управления МЧС России по Липецкой области. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Главное управление выражает благодарность за содействие в организации и проведении соревнований ГБУ ЛО «СШОР по водным видам спорта», ЛООО «Федерация гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма», а также ОКУ «Управление ГПСС по Липецкой области» за содействие в обеспечении безопасности соревнований.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости