Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 мая 2021 года Названы победители III международных соревнований «Сильнейший пожарный»

В течение последних двух дней Парк Героев-пожарных в Санкт-Петербурге стал ареной для международных соревнований «Сильнейший пожарный». В России, и в Северной столице, в частности, они состоялись уже в третий раз. География участников год от года становится все обширнее – в нынешних состязаниях приняли участие спасатели из города на Неве, из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Тюменской, Челябинской, Архангельской, Липецкой, Калининградской, Мурманской, Иркутской областей, Республики Карелия и Республики Беларусь. Всего в мероприятии приняли участие 92 человека, среди них и 6 представительниц прекрасного пола.

Боровшимся за звание «Сильнейшего пожарного» предстояло преодолеть целый комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок за минимальное время и в полном снаряжении пожарного: подъем с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, подъем на ее вершину 19-килограммовой рукавной скатки, перемещение при помощи кувалды 73-килограммовой железной балки, бег с пожарным рукавом, заполненным водой, и попадание струей воды в мишень, перемещение вручную условного пострадавшего весом около 70 кг. В течение двух дней спасатели соревновались в индивидуальных зачетах, а также в «Тандеме», «Командной эстафете» и «Командном зачете». Главная интрига сегодня разыгралась между командами Санкт-Петербурга и Республики Беларусь. Решили все последние секунды схватки.

В результате напряженной борьбы победителями соревнований в командном зачете стала сборная Минского городского управления МЧС Республики Беларусь, второе места заняла команда Пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга (команда 1), третье - команда Пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга (команда 2).

В номинации «Командная эстафета» победителем также стали представители Минского городского управления МЧС Республики Беларусь, вторыми и третьими к финишу пришли петербуржцы - команда Пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга (команда 1) и команда Пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга (команда 2) соответственно.

В номинации «Тандем» первое место занял представители Санкт-Петербургского пожарно-спасательного гарнизона (команда 1) Валерий Рассказов и Алексей Кириллов. Серебряными призерами номинации также стали петербуржцы Валентин Жавнеров и Серге Кораблев (команда Пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга (команда 2)). Третьими к финишу пришли представители Минского городского управления МЧС Республики Беларусь Вадим Райкевич и Дмитрий Хлеманенко.

Призовые места в индивидуальном зачете распределились следующим образом:

1 место – Алексей Кириллов (Санкт-Петербургский пожарно-спасательный гарнизон),

2 место – Дмитрий Пашик (Минское городское управление МЧС Республики Беларусь),

3 место – Денис Солдатенко (Минское городское управление МЧС Республики Беларусь).

В индивидуальном зачете среди мужчин старше 40 лет все три призовых места завоевали представители Аварийно-спасательного центра «Водоканала» Санкт-Петербурга. Победителем здесь признан Алексей Кононов. Второе место занял Сергей Григорьев. Замкнул тройку лидеров индивидуального зачета «40+» Евгений Логинов.

Титул «Сильнейший пожарный» среди женщин завоевала Наталья Бондаренко – представительница Минского городского управления МЧС Республики Беларусь. Второй стала ее коллега из Минского городского управления МЧС Республики Беларусь Светлана Тимошкова. Третьей к финишу пришла Ульяна Широкова – представительница Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Для детей и взрослых, пришедших сегодня поболеть за участников соревнований, на территории Парка Героев-пожарных было развернуто большое интерактивное пространство: тематические конкурсы, викторины, соревнования на противопожарную тематику и выступления творческих коллективов. Всем своим гостям спасатели продемонстрировали мастерство в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, спасении людей на воде и с высоты различными способами. Здесь же была представлена выставка пожарной техники середины ХХ века, а также современные образцы пожарно-спасательной техники и оборудования.

ФОТОАРХИВ мероприятия будет пополняться>>> фото

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 19:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости