Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 мая 2021 года Сотрудники МЧС России организовали познавательное мероприятие для участников слёта воскресных школ Владимирской епархии

29 мая на территории Спасо-Преображенского монастыря села Спас-Купалище Судогодского района открылся слёт воскресных школ. В организации и проведении слёта принимает участие Главное управление МЧС России по Владимирской области.

В рамках двухдневного слёта воспитанники православных воскресных школ Владимирской епархии познакомятся с жизнью обители, станут участниками исторической игры «Святой благоверный князь Александр Невский» и военно-патриотической игры «Зарница». В завершении слёта их ожидает большой общий костёр как символ дружбы.

Сотрудники МЧС России подготовили для детей интерактивную площадку. Они рассказали ребятам о служебных буднях пожарных и спасителей, познакомили их с автомобилями, которые стоят на вооружении пожарной охраны Владимирской области. Дети смогли почувствовать себя настоящими пожарными. Они примерили боевую одежду и попробовали дышать при помощи дыхательного аппарата. Он используется сотрудниками газодымозащитной службы при проведении разведки, поиске и спасении людей в сильнозадымлённых помещениях. Вместе с дыхательным аппаратом вес оборудования сотрудника ГЗДС может доходить до 40 кг. За большие нагрузки, которые сотрудники испытывают при работе, газодымозащитную службу в среде пожарных называют «спецназом». Ребята провели также боевое развёртывание и побывали себя в ролях ствольщика и подствольщика.Кроме того, сотрудники МЧС России провели для детей профилактическое занятие по двум наиболее важным на пороге школьных каникул темам: правила пожарной безопасности и безопасное поведение на воде.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости