Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 мая 2021 года Безопасность наcеления - приоритетная задача

Инспекторский состав отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Вуктыла совместно с представителями ГУ РК "Вуктыльское лесничество" и администрации ГО "Вуктыл" осуществляют комплекс мероприятий, направленных на снижение риска возникновения лесных пожаров.

Специалисты проводят профилактические рейды по лесным массивам, по территориям садовых товариществ, примыкающих к лесным насаждениям, особое внимание уделяется и местам массового отдыха населения, расположенным на территории округа.

В ходе данных мероприятий, инспекторы Государственного пожарного надзора напоминают дачникам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на своих дачных участках, об обязанности содержать их в пожаробезопасном состоянии, чтобы не допустить перехода огня на лес и, наоборот, о необходимости иметь запас средств пожаротушения. В связи с вступлением с 1 января 2021 года в силу новых Правил противопожарного режима в РФ отдыхающим гражданам, владельцам дачных участков разъясняется порядок использования открытого огня и разведения костров на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений.

Горожан предупреждают об административной и уголовной ответственности, которая грозит за нарушение требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости