Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 мая 2021 года Уроки безопасности для младших школьников

В преддверии летних каникул психологи Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю провели обучающее занятие, направленное на формирование культуры безопасного поведения при большом скоплении людей, для детей младшего школьного возраста. Более ста учащихся вторых классов МБОУ гимназии № 9 г. Ставрополя получили полезные знания.

Главной целью занятия было познакомить ребят с особенностями состояния человека в толпе, сформировать навыки, которые помогут ребенку, оказавшемуся в местах массового скопления людей, быстро сориентироваться в пространстве и максимально обезопасить себя.

Занятия проводились в интерактивной форме. Психологами были смоделированы игровые ситуации, позволившие детям почувствовать себя участниками событий, которые могут произойти в жизни. Упражнения вызвали живой эмоциональный отклик среди ребят. По завершению практической части встречи были актуализированы и систематизированы основные правила безопасного поведения, усвоен алгоритм действий в момент возникновения опасной ситуации.

«Любой человек, находящийся в толпе, подвержен опасности. А если там оказался ребенок, то это опасно вдвойне. Обучающие занятия, направленные на формирование культуры безопасного поведения, способствуют развитию ответственного отношения к своей жизни и здоровью, что особенно важно при современном образе жизни», - отметила психолог Главного управления

МЧС России по Ставропольскому краю Елена Богачева.

Педагоги и ребята оценили важность полученных знаний о том, как в толпе обезопасить себя, какие действия помогут избежать травм, как сохранить спокойствие и самообладание и не поддаться импульсам толпы. В конце занятий участники поблагодарили психологов за проведенные мероприятия и выразили желание встретиться в следующем учебном году.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 13:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости