Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 мая 2021 года Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд на улицах города Владимира

28 мая сотрудники отделения профилактики пожаров совместно с представителем администрации Ленинского района города Владимира провели противопожарный рейд на улицах Западная и Офицерская. В ходе рейда они разъяснили гражданам требования пожарной безопасности в жилом секторе в весеннее-летний пожароопасный период.

В связи с установлением сухой ветренной погоды во Владимирской области с 1 мая действует особый противопожарный режим, при котором сжигание мусора, сухой травянистой растительности, разведение костров запрещено. Незначительное возгорание может перейти в серьёзный пожар, создать угрозу жилым домам и лесным массивам.

Так, 19 мая по предварительной информации из-за неосторожного обращения с огнём уничтожены 24 гектара сельскохозяйственных земель вблизи посёлка Садовый Суздальского района. Огонь вплотную подошёл к домам. Благодаря тому, что сотрудники МЧС России в первые же минуты приняли грамотное решение о расстановке сил и средств на тушение и защиту населённого пункта удалось предотвратить переход огня на жилые дома.

Кроме того, в ходе рейда сотрудники МЧС России и представители администрации напомнили жителям об основных мерах пожарной безопасности в быту, правилах обращения с электрооборудованием и газовыми приборами. Объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как их правильно размещать, содержать и обслуживать, довели до присутствующих телефоны вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости