Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 мая 2021 года Соревнования по боксу в память о пожарных

Субботним утром площадь города Новоалтайска начала наполняться пожарными автомобилями, сотрудниками МЧС, кадетами. Зазвучала музыка, и голос ведущего призвал жителей города на площадь. Здесь открывался турнир по боксу, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

Управление по дела гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрация города Новоалтайска, выступающее организатором этого мероприятия, совместно с 3 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС МЧС России по Алтайскому краю организовали выставку современной техники. К тому же из краевого центра прибыли пожарные ретроавтомобили.

До открытия соревнований пожарные Новоалтайска представив собравшимся современную пожарно–спасательную технику, наглядно показали свои действия по тушению учебного пожара и оказанию помощи при дорожно-транспортном происшествии. Также продемонстрировали свое обмундирование: от видов повседневной формы одежды до необходимой боевой одежды для выполнения задач по тушению пожаров. Все мероприятие сопровождалось песнями о пожарной охране, демонстрацией видеороликов на экране мобильного комплекса ГУ МСЧ России по Алтайскому краю. Все собравшиеся смогли пофотографироваться у пожарных автомобилей, «поуправлять» ими, примерить боевую одежду пожарного.

Выступая на открытии соревнований, а в них принимают участие около 120 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет со всего края, начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Макаров отметил, что только сильные духом могут пожертвовать собой ради жизни других. И пожарные – это люди, которые ежедневно рискуют, выходя на борьбу с огнем. Символично, что памяти пожарных посвящен турнир по боксу, ведь боксеры это целеустремленные, бесстрашные спортсмены, добивающиеся результатов постоянными тренировками и большой физической нагрузкой.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости