Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2021 года В Смоленском районе огнем была охвачена баня

Сегодня ночью (2:25), в деревне Захарино Смоленского района, жителей одного из жилых домов разбудил громкий треск и яркое зарево на соседнем участке. Баня соседа была полностью охвачена пламенем, а совсем рядом находился его жилой дом. Смоляне не растерялись, и позвонили по номеру «101». Сам хозяин участка, незадолго до случившегося, уехал. По указанному адресу, прибыл личный состав 74 пожарной части ППС, а через несколько минут огнеборцы 2 специализированной пожарно-спасательной части. Они приступили к тушению бани, не позволив пламени перекинуться на дом. Вскоре, пожар был потушен. В результате случившегося, баня была полностью уничтожена огнем. Причину пожара специалистам еще предстоит выяснить, одна из возможных - неисправность печного оборудования.

Уважаемые смоляне! Не следует забывать о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления! Регулярно проводите осмотр, чистку и побелку печей и дымоходов. А в случае необходимости, доверяйте ремонт только специалистам. Во избежание пожара от случайно выпавшего из топки уголька необходимо наличие предтопочного листа размерами 50 на 70 см. Не используйте для растопки печи горючие жидкости и не оставляйте топящуюся печь без присмотра.

Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует жителям и гостям области неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности! Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости