Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 мая 2021 года Огнетушитель – наш верный друг, это знают все вокруг!

В Калевальском районе сотрудники МЧС совместно с работниками Дома культуры МБУ «ЦКС» провели ученикам Юшкозерской школы тематические мероприятия.

Культурный организатор сельского Дома культуры подобрала для ребят начальной школы соответствующий их уровню восприятия материал, наглядно повествующий о правилах безопасного поведения в лесах и на открытых территориях.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Иван Андрианов в свою очередь постарался убедить ребят, что пожары - это не отвлеченные рассказы взрослых, желающих их ограничить в действиях, а реально существующая угроза, реализующаяся при обычной небрежности и отсутствии серьезного обращения с источниками зажигания и потенциально опасными приборами, как взрослыми, так и детьми. Ребята активно участвовали в беседе, рассказывали о своих, случаях, когда им пришлось повстречаться с огнем.

Далее ученикам было продемонстрировано, как пользоваться первичным средством пожаротушения - огнетушителем. Все желающие попробовали себя в роли ликвидатора очага возгорания, что конечно вызвало бурю радостных эмоций.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости