Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 мая 2021 года Летом детям стоит быть более осторожными, а взрослым – бдительными!

Начало лета – это не только отдых, отпуска и школьные каникулы. В это время детям стоит быть более осторожными, а взрослым – бдительными. Хотелось бы обратить внимание родителей на необходимость принятия мер по соблюдению правил безопасности летом для предотвращения несчастных случаев.

В пример, можно привести случай неосторожного обращения с огнем при курении, в результате которого произошел пожар. 8 апреля 2021 года в 18 часов 49 минут в квартире жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ивановская область, Тейковский район, с. Междуреченск несовершеннолетний молодой человек, помогая эвакуироваться из квартиры своему отцу, получил травму (отравление продуктами горения). Отец ребенка находился в состоянии алкогольного опьянения, что и привело к такому происшествию.

На территории Ивановской области за 2020 год допущена гибель 2 несовершеннолетних детей, получили травмы различной степени тяжести 5 несовершеннолетних. В период с 1 января 2021 г. по 27 мая 2021 г. допущена гибель 2 несовершеннолетних детей, получили травмы различной степени тяжести 5 несовершеннолетних.

Особое внимание в летний период стоит уделить:

-пожарной безопасности. Не разрешайте детям играть со спичками и зажигалками, а также не оставляйте их без присмотра в квартире или комнате, где включены нагревательные приборы;

-безопасности на воде. Не разрешайте купаться детям без присмотра взрослого и без плавательного жилета или нарукавников. Контролируйте время пребывания в воде, чтобы не допустить переохлаждения;

-безопасности на природе. Не оставляете детей без присмотра и объясните им, что не стоит трогать незнакомые грибы и есть неизвестные ягоды, которые могут оказаться отравленными.

Не забывайте, что дети любопытны и изучают этот мир на практике, совершенно не зная, что может представлять для них и окружающих опасность.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости