Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2021 года Команда из Красноярского края заняла почетное второе место в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В Кемерове завершились трехдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, в которых приняло участие более 180 спортсменов из различных регионов.

Участники состязаний преодолели несколько этапов: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полосу с препятствиями, двоеборье и пожарную эстафету.

По итогам, в общекомандном зачёте победу во Всероссийских соревнованиях одержала команда Новосибирской области, «серебро» у команды Красноярского края, третье место у спортсменов из Кузбасса.

В личных зачетах Елизавета Митряшина, из команды Красноярского края, заняла первое место как на полосе препятствий, так и в двоеборье. На полосе препятствий среди мужчин лучший результат показал Владислав Синьков из Иркутской области.

Среди мужчин победителем в подъеме со штурмовой лестницей стал Дмитрий Кудренко из Новосибирской области. Среди женщин в этой же дисциплине первое место заняла Макарова Татьяна, представляющая Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России.

На пожарной эстафете, состоящей из четырех стометровых отрезков с препятствиями, лучшую командную игру показали спортсмены из Кузбасса, заняв первое место.

Призеры и победители соревнований награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край