Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 мая 2021 года Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам проинструктировали руководителей пришкольных площадок

Ежегодно во время летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономии проводят ряд обязательных профилактических мероприятий по предупреждению несчастных случаев на водных объектах. Государственными инспекторами проводятся инструктажи по правилам поведения на воде, безопасного пребывания вблизи водоемов и оказанию первой помощи пострадавшим.

Особое внимание сотрудники ГИМС МЧС России уделяют подготовке персонала в детских оздоровительных лагерях. Они должны уметь обучать детей безопасному поведению на воде, а в случае необходимости оказать первую помощь пострадавшим.

- В рамках курса, по охране труда, с руководителями пришкольных площадок проведён инструктаж по безопасности на водных объектах. А именно о недопустимости участия несовершеннолетних детей в туристических сплавах, о выходе на водные объекты. Речь идет о вожатых, воспитателях, учителях. Все они берут ответственность за подопечных, они должны четко понимать, что безопасность - это самое главное, - рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Владимир Корчминский.

Подобные инструктажи будут проводиться регулярно. Инспекторы так же проведут уроки безопасности в детских оздоровительных лагерях и с детьми каждой смены.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 16:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости