Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 мая 2021 года Пуровские спасатели приняли участие в пляжной борьбе

В Тарко-Сале впервые прошел открытый турнир Пуровского района по пляжной борьбе. Официальные соревнования по этому виду спорта проводятся с 2004 года, а в 2016 году пляжная борьба включена в юношеские Олимпийские Игры.

Турнир проводился с целью популяризации физической культуры и спорта среди жителей региона, обеспечение возможностей развития пляжных видов спорта как средства ведения активного образа жизни и укрепления здоровья. Зрелищное мероприятие состоялось в парке Прибрежный. Спортсмены состязались в соответствии с правилами спортивной борьбы.

Сотрудники 11 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда не смогли остаться в стороне от такого события и также приняли участие в соревнованиях. 1 место в весовой категории до 80 кг занял старший пожарный старший сержант внутренней службы Артур Арцуев.

"Деятельность сотрудников МЧС сопряжена с большим напряжением и высокими физическими нагрузками. Для успешного выполнения задач по спасению граждан в чрезвычайных ситуациях, пожарах и происшествиях различного характера сотрудники министерства должны обладать выносливостью и хорошей физической подготовкой. ", - рассказал Артур Арцуев.

Победителей и призеров наградили медалями, дипломами и призами.

3-й пожарно-спасательный отрядг. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 09:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости