Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2021 года Отдых на воде должен быть безопасным

В Орловской области продолжается подготовка к купальному сезону. В числе основных вопросов – обеспечение безопасного отдыха людей на воде.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проводит освидетельствование пляжей. Всего на территории области планируется открыть 38 пляжей. При проведении освидетельствования, в частности, проверяются состояние мостков детских купален, соответствие требованиям границ заплыва в местах купания, наличие акта водолазного обследования дна пляжа в границах заплыва, наличие профилактических стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения и купания на пляже, данными о температуре воздуха и воды, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест, отсутствие на территории пляжа в границах заплыва пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств, представляющих угрозу жизни и здоровью отдыхающих и купающихся.

С 1 по 30 июня в Орловской области пройдет акция «Вода – безопасная территория». Комплекс ее мероприятий направлен на обеспечение безопасного пребывания людей на водоемах в купальный период, предупреждение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах. В это время предусмотрены проведение рейдов и патрулирований водных объектов с участием инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Орловской области, спасателей областной поисково-спасательной службы и полиции. Также будет осуществляться контроль за пребыванием людей на неорганизованных местах отдыха у воды, за наличием запрещающих знаков.

Особое внимание в этот период будет уделено мероприятиям по профилактике гибели детей на водоемах. В детских лагерях и санаториях во время летней оздоровительной кампании пройдут тематические «Дни безопасности», в ходе которых инспекторы ГИМС и спасатели будут проводить занятия и инструктажи с персоналом и детьми по мерам безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 07:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости