Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 мая 2021 года О пожарной безопасности - двум поколениям

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Голышмановскому городскому округу Сергей Курденко и Екатерина Вохмина посетили Ламенское сельское поселение для проведения профилактических мероприятий с населением. Инспектор выявил нарушения требований пожарной безопасности: не проведена своевременная уборка мусора и сухой растительности у двух граждан.

Сотрудник ведомства рассказал каждому домовладельцу об основных причинах возникновения возгораний, необходимости выполнения предупреждающих профилактических мероприятий, своевременной очистке придомовой территории от мусора, сухостоя, об обеспечении беспрепятственного подъезда специальной техники на прилегающую территорию в случае пожара.

В Ламенской школе сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактическую беседу с учениками трех классов на тему пожарной безопасности в предстоящие летние каникулы.

«Какой формы должно быть пожарное ведро?», - задал вопрос ребятам инспектор. «Ведро должно быть конусообразное, для более быстрого набора воды»,- ответили ученики. Затем они последовали к пожарному щиту и подробно разобрали каждый предмет на нем, узнав, для чего он применяется.

Запоминающимся моментом для ребят стала практическая отработка тушения условного пожара с помощью огнетушителя. Каждый ученик попробовал самостоятельно отработать этот навык и запомнить, как в случае настоящего пожара его применять. Особую активность и знания в пожарной безопасности показала ученица третьего класса Галина Полозюк.

До начала летних каникул остаются считанные дни, потому пожарные попросили ребят быть предельно осторожными и соблюдать правила безопасности.

Екатерина Вохмина

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 07:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости