Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2021 года В Кузбассе напомнят детям о правилах безопасности во время каникул

Специалисты МЧС России проведут мероприятия в рамках ежегодной акции по профилактике безопасности подрастающего поколения в летний период «Мои безопасные каникулы».

Акция приурочена к празднованию Международного дня защиты детей и направлена на выработку у юных кузбассовцев алгоритма безопасного поведения в различных ситуациях, а также предупреждение несчастных случаев в летний период. С 31 мая по 5 июня в городах и районах Кузбасса для детей и подростков будут организованы занятия на базе образовательных организаций, дошкольных и культурно-просветительских учреждений. В рамках акции для подрастающего поколения будут проведены экскурсии в музее «Пожарная часть» в городе Ленинск-Кузнецкий и на пожарно-спасательной выставке в городе Кемерово, организованы выездные занятия с демонстрацией пожарно-спасательной техники в детских садах и летних лагерях, проведены конкурсы и викторины среди детей по вопросам безопасного поведения. Кроме сотрудников МЧС России к проведению мероприятий будут привлечены специалисты образовательных учреждений области, представители добровольных спасательных организаций.

Специалисты МЧС России напоминают, что во время каникул родителям нужно быть особенно внимательными! Не оставлять детей без присмотра, научить соблюдать правила пожарной безопасности, поведения на природе и во время игр, выучить телефоны служб экстренного реагирования. Также очень важно для взрослых самим правильно вести себя, демонстрируя детям реальную «модель» безопасного образа жизни.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости