Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2021 года Пожарно-тактические учения прошли на крупном промышленном предприятии г.Екатеринбурга

Накануне огнеборцы 19-й пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга приняли участие в тактико-специальных учениях, проводимых на производственном блоке № 10 ПАО «Уралмашзавод», организованных руководством Уральского завода тяжёлого машиностроения.

Согласно замыслу учений в газорегуляторном пункте произошёл разрыв газопровода высокого давления с последующим выходом природного газа и взрывом газовоздушной смеси.

Незамедлительно были оповещены в установленном порядке все соответствующие экстренные службы, в том числе и подразделение 19 пожарно-спасательной части. Пожарные в составе четырёх отделений на пожарных автомобилях и пожарно-спасательных мотоциклах по прибытию к месту вызова приступили, предварительно включившись в дыхательные аппараты, к боевому развёртыванию сил и средств, одновременно уточняя информацию по количеству людей, оставшихся в опасной зоне. Из зоны условного пожара звеном газодымозащитной службы был спасён работник завода. Условный пожар был оперативно потушен.

«По результатам учений подразделения со своей задачей справились полностью, действия участников были четкими и слаженными, что очень важно в условиях чрезвычайной ситуации, - подчеркнул Алексей Музычкин, начальник 19 пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга.

По окончании учений сотрудники МЧС России продемонстрировали тушение очага пожара, представленного горящим противнем, с помощью пенной атаки, и провели для работников завода мастер класс по правильному использованию огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 07:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости