Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2021 года Пожарные Анжеро-Судженска провели учения

С целью совершенствования профессиональных навыков огнеборцы Кузбасса систематически проводят пожарно-тактические учения на базе социально-значимых объектов: учреждениях здравоохранения, культуры, образования и других. На днях в городе Анжеро-Судженск прошло учение на базе специализированного дома ребенка.

По легенде учений в одном из помещений произошло короткое замыкание электрической проводки, в результате которого возник пожар. Администрация объекта оперативно организовала эвакуацию детей, персонала, и отработала действия по тушению огня первичными средствами пожаротушения.

В свою очередь, пожарные МЧС России выполнили все действия по спасению людей из задымленного здания, используя спасательный капюшон, и по ликвидации условного очага возгорания.

В учениях от МЧС России были задействованы 30 человек и 5 единиц техники. Специалисты МЧС России отметили, что мероприятие позволило им оценить уровень противопожарной устойчивости здания, отработать план взаимодействия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации пожара.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости