Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 мая 2021 года Пожарные учения во Дворце творчества детей и молодежи прошли в Хабаровске

Во Дворце творчества детей и молодежи, расположенном на улице Руднева города Хабаровска, прошли пожарно-тактические учения. Главная их цель – уточнить особенности тушения пожаров в культурно-зрелищных сооружениях, отработать действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации.

В рамках тренировки после поступления сообщения об «условном» пожаре огнеборцы Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в считанные минуты прибыли на место. Кроме них на «происшествие» были привлечены пожарные 35 и 1 пожарных частей города Хабаровска.

К моменту прибытия подразделений пожарной охраны сотрудники Дворца творчества уже произвели эвакуацию всех, кто находился в здании. По легенде учения, в результате проведения сварочных работ в сценическом пространстве на втором этаже произошло возгорание занавеса с последующим переходом на декорации и мебель. Площадь «пожара» составила 7 кв. м.

Огнеборцы, в первую очередь, приступили к поиску возможных «пострадавших». С помощью индивидуальных спасательных устройств из «опасной» зоны они эвакуировали двух детей. Развернув боевые участки тушения огня, за считаные минуты пожарным удалось локализовать условное возгорание и впоследствии его оперативно ликвидировать.

Кроме этого сотрудники пожарных подразделений также проверили исправность близлежащих источников противопожарного водоснабжения и возможность их использования, а также определили реальные пути и возможность подачи стволов на ликвидацию пожара.

«Мы постоянно проводим учения на различных социальных объектах. Это помогает нам изучить особенности зданий, подъездов к ним в реальности, а не на бумагах, - отметил начальник отдела подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Деминов. - Главная особенность такого объекта – сложная планировка, значительная горючая нагрузка и наличие большого числа детей, которые в случае опасности могут растеряться и не найти быстро выход. Поэтому важно в ходе таких учений отточить не только работу пожарных, но и алгоритмы действий персонала учреждения в случае пожара и эвакуации людей».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 09:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости