Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 мая 2021 года В Находке сотрудники МЧС России напомнили о правилах пожарной безопасности медицинским работникам

В Находке на базе медицинского центра «Асклепий-Н» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели дополнительные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение и проверку выполнения требований пожарной безопасности на объекте здравоохранения.В ходе инструктажа инспекторы государственного пожарного надзора разъяснили персоналу медицинского учреждения основные правила безопасности в случае возникновения пожара и порядок проведения эвакуации посетителей, а также детально разобрали план эвакуации и возможное поведение людей при пожаре.

Как показывает практика, поведение людей при пожарах в значительной мере определяется страхом, вызванным осознанием опасности. Действия людей становятся автоматическими, сильнее проявляются склонности к подражанию. В таких ситуациях, если нет чёткого руководства эвакуацией, может возникнуть паника и давка. Люди могут забыть о наличии запасных выходов, предназначенных для эвакуации при пожаре. Поэтому своевременная и грамотно организованная эвакуация людей при пожаре – одно из главных мероприятий, которые являются необходимыми при возникновении чрезвычайного происшествия.

Особое внимание было уделено наличию наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

Также во время проведения занятия медицинскому персоналу были разъяснены правила пользования первичными средствами пожаротушения, которые были закреплены практическими тренировками по применению огнетушителей. Сотрудники медицинского учреждения тренировались в тушении возгорания урны с применением порошкового огнетушителя ОП-4 и углекислотного ОУ-4.

«В ходе подобных мероприятий важно донести до персонала учреждения все необходимые инструкции, которые следует выполнить в случае возникновения нештатной ситуации. С этой целью мы и проводим инструктажи, занятия и практические тренировки по эвакуации», – отметила государственный инспектор по пожарному надзору города Находки Валерия Сибирякова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости