Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 мая 2021 года Детский сад №131 открыл свои гостеприимные двери для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области

На территории Верхневолжья сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области в целях недопущения пожаров по причине детской шалости с огнем проводят мероприятия в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Ребята с нетерпением ждут встречи с сотрудниками государственного пожарного надзора, которые проводят с ними интересное противопожарное мероприятие. 28 мая инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери лейтенант внутренней службы Дарья Ильина в детском саду №131 города Твери организовала профилактическое занятие на тему: «Спички в руки не бери». Она рассказала об опасностях, которые может создать человек для себя и окружающих, небрежно обращаясь с огнем и его источниками. Не выключенный вовремя электроприбор, неисправная газовая плита, зажженная спичка – все это неизбежно приведет к возникновению пожара. Ребята дружно отвечали на вопросы, отгадывали загадки на пожарную тематику. Они уяснили, что спички без взрослых трогать категорически запрещено, узнали по каким телефонам можно вызвать пожарную охрану и другие службы. Представитель ВДПО Виталия Иванова продемонстрировала воспитателям и ребятам, как работает огнетушитель, объяснила, что детская шалость с огнем недопустима.В конце мероприятия всем были розданы памятки с правилами поведения в летний период, требованиями пожарной безопасности и телефонами экстренных служб. Все дети и воспитатели поблагодарили гостей за такое необходимое и интересное профилактическое мероприятие.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости