Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 мая 2021 года Столичный главк МЧС проверил готовность объектов детского оздоровительного отдыха на территории Москвы

Буквально через несколько дней стартует летняя оздоровительная кампания, уже 1 июня детские оздоровительные лагеря примут первые смены. Сегодня в рамках сезонной профилактической операции «Отдых» и в преддверии летней кампании 2021 года, состоялась внеплановая проверка детского оздоровительного лагеря «Умный лагерь», расположенного на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы. Чтобы для детей отдых стал увлекательным, а для их родителей спокойным, в приоритете столичного главка - безопасность. Именно поэтому, проводя надзорно-профилактические мероприятия, сотрудники Управления МЧС акцентируют особое внимание на пожарной безопасности. За ходом проверки межведомственной комиссии наблюдали журналисты городских и федеральных СМИ.

В ходе пресс-тура сотрудники надзорных органов столичного МЧС продемонстрировали, как проходят проверки по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в детских оздоровительных учреждениях. Инспектора провели инструктажи по пожарной безопасности с ответственными должностными лицами, инструктажи по действиям персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе при пожаре, а также рассказали об основных аспектах обеспечения пожарной безопасности на территории детских оздоровительных лагерей.

Администрация и сотрудники лагеря, благодаря проведенным ранее инструктажам, обладают подробной информацией, как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Также руководству и ответственным лицам подготовлены и вручены экспресс - информация на противопожарную тематику, связанные с обеспечением безопасности отдыха и пребыванием детей и персонала в лагерях. А из числа персонала лагеря создана добровольная пожарная дружина.

«Все надзорно-профилактические мероприятия закончены. Требования к обеспечению пожарной безопасности выполнены в полном объеме, - начальник 1 РОНПР Управления по ТИНАО ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Перегудов. – На протяжении всей летней кампании, сотрудники МЧС продолжат проводить профилактическую работу. Это различные комплексные занятия с практической отработкой вопросов эвакуации, конкурсы и спортивные мероприятия, на которых дети в игровой форме смогут обучаться правилам безопасности!»

Всего в целях организации контроля за обеспечением пожарной безопасности объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании 2021 года, надзорными органами Главного управления МЧС России по г. Москве взято на контроль 6 объектов летнего оздоровительного отдыха расположенных на территории города Москвы. Все они приняты в рамках комплексных комиссионных обследований, оборудованы системами автоматической противопожарной защиты с выводом сигнала в подразделения пожарной охраны, нормативным количеством первичных средств пожаротушения, тревожными кнопками вызова экстренных служб.

Комплекс надзорно-профилактических мероприятий проходит в рамках сезонной профилактической операции «Отдых». Сотрудники МЧС находятся в постоянном контакте с администрацией детских оздоровительных лагерей, в том числе по вопросам информирования при планировании и проведении профилактических мероприятий во время отдыха детей.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости