Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 мая 2021 года В столице Кузбасса завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева

Сегодня в Кемерове завершились трехдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, в которых приняло участие более 180 спортсменов из различных регионов.

Участники состязаний преодолели несколько этапов: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полосу с препятствиями, двоеборье и пожарную эстафету.

Среди мужчин победителем в подъеме со штурмовой лестницей стал Дмитрий Кудренко из Новосибирской области. Среди женщин в этой же дисциплине первое место заняла Макарова Татьяна, представляющая Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России.

На полосе препятствий среди мужчин лучший результат показал Владислав Синьков из Иркутской области. Елизавета Митряшина, представляющая Красноярский край, заняла первое место как на полосе препятствий, так и в двоеборье. Среди мужчин в дисциплине «двоеборье» лучшим стала Фёдор Бураков.

На пожарной эстафете, состоящей из четырех стометровых отрезков с препятствиями, лучшую командную игру показали спортсмены из Кузбасса, заняв первое место.

По итогам, в общекомандном зачёте победу во Всероссийских соревнованиях одержала команда Новосибирской области, «серебро» у команды Красноярского края, третье место у спортсменов из Кузбасса.

Призеры и победители соревнований награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область