Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 мая 2021 года Сотрудники Донского МЧС завершают проверки детских лагерей

В период летней оздоровительной кампании 2021 года в Ростовской области планируется к открытию 782 объекта детского отдыха, из них 26 – с круглосуточным пребыванием и 756 лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных школ.

Как отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ростовской области Игорь Тягненко, пожарная безопасность детских лагерей на особом контроле. С 1 мая в области работают межведомственные комиссии по проверке готовности учреждений к началу оздоровительного сезона. В состав межведомственных комиссий входят сотрудники МЧС, представители администраций районов, Роспотребнадзора, Росгвардии и других структур и ведомств.

В ходе проверок сотрудники МЧС уделяют особое внимание наличию и проверке работоспособности пожарной сигнализации, систем оповещения, выводу сигнала о сработке сигнализации на пульт пожарной охраны, а также наличию первичных средств пожаротушения. Также проводятся инструктажи с руководством и персоналом детских оздоровительных лагерей по действиям при любых нештатных ситуациях.

В свою очередь, инспекторы ГИМС проверяют пляжи в лагерях, которые должны соответствовать всем требованиям и гарантировать безопасность детей. В первую очередь, они должны быть оборудованы спасательными постами и пунктами медицинской помощи. На территории пляжа должны быть установлены таблички с указанием температуры воды и воздуха, а также плакаты с описанием алгоритма действий при спасении утопающего и оказания ему первой медицинской помощи. Дно в районе пляжей обследуется водолазами, после чего они выдают заключение о его безопасности. И только после всех этих мероприятий инспекторы разрешают использовать пляж.

Этим летом обеспечивать безопасность детского отдыха будет свыше 1000 человек и 370 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 11:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости