Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 мая 2021 года 11 пожаров зарегистрировано в регионе за минувшие сутки

За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 11 пожаров. Основными причинами происшествий стали неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

4 пожара были зарегистрированы в жилом секторе. Так, 27 мая в 08 часов 16 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в селе Окуни Чернянского района. Огнем в результате происшествия была повреждена одна из комнат дома по всей площади. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 39 и добровольная пожарная команда села Окуни.

В 18 часов 44 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Андреевка Прохоровского района. Здесь в кухне огнем была повреждена стиральная машина. Причиной пожара, по предварительным данным, стал аварийный режим работы электросети. Пожар был ликвидирован подручными средствами до прибытия дежурных караулов пожарно-спасательных частей.

В 21 час 37 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Незнамово Старооскольского городского округа. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 48 и добровольная пожарная дружина села Незнамово. Огнём в результате происшествия была повреждена мансарда дома на площади 48 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 21 час 40 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на двух собственников в поселке Политотдельский Прохоровского района. В результате пожара огнём были повреждены вещи и мебель на площади 5 квадратных метров в одной из комнат дома. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 30 и добровольная пожарная дружина сельского поселения. По предварительным данным, к пожару привела неосторожность при курении.

Также 27 мая в 07 часов 09 минут поступило сообщение о пожаре в селе Зозули Борисовского района – здесь на улице Колхозная загорелся автомобиль «Ленд Ровер». Огнём в результате происшествия был повреждён моторный отсек. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 17 и добровольная пожарная дружина села Зозули.

В 13 часов 55 минут поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строительном вагончике в городе Белгород по улице Горького. Предполагаемая причина возгорания – внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

В 20 часов 00 минут поступило сообщение о пожаре в помещении пекарни на первом этаже магазина, расположенного в городе Белгород по улице Щорса. Незамедлительно к месту происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 2 и спасатели города Белгорода. По прибытии подразделений к месту вызова было установлено, что огнем поврежден электрический светильник на площади 1 квадратного метра, также в результате пожара был закопчен потолок помещения на площади 4 квадратных метров. Пожар был ликвидирован первичными средствами пожаротушения в 20 часов 07 минут.

В 20 часов 41 минуту поступило сообщение о том, что в городе Белгород на Вокзальной площади произошел пожар в автомобиле «Рено Логан». Огнём в результате происшествия был повреждён моторный отсек. По предварительной версии, причиной пожара могла стать неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Возгорание было ликвидировано до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части.

Также за сутки пожарные трижды ликвидировали загорание мусора – в городе Старый Оскол на улице Стойло, в Белгороде на улице Студенческая и в Губкине на улице Урожайная. Во всех случаях причиной возгорания послужил внесенный источник зажигания.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву и мусор.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости